Как защитить свои права потребителя после мошенничества, если даже судебный пристав бессильный?
Вопрос такой, что делать дальше простому потребителю, нарвавшемуся на мошенников, если даже после решения суда судебный пристав не может ни чем помочь? Вопрос о защите прав потребителей.
Здравствуйте. Решение вашего вопроса прямо зависит от конкретных обстоятельств дела. Обратитесь за помощью к адвокату.
Добрый день! Необходимо уточнение ситуации. Каким образом ССП не могут взыскать долг? Какие постановления они Вам направляли? Если речь идет о мошенничестве, то должен быть приговор суда. В любом случае Вы можете обратиться к коллекторскому агентству.
Доброго времени суток! Любое решение суда должно быть исполнено - это работа пристава Если же пристав бездействует и не исполняет решение суда обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействия.
Нужно на них подавать заявление в полицию по подозрению в мошенничестве и уклоне от исполнения решения суда и ФССП.
В заявлении подробно расписать все обстоятельства по делу и предоставить все документы по делу для оперативной работы следствием.
Здравствуйте Светлана. Что бы Вам ответить надо понимать суть дела и изучать материалы исполнительного производства. Обратитесь на имя Старшего судебного пристава с запросом, что сделано в рамках исполнительного производства...
С уважением, Сергей Фесенко.
Надо занимать активную позицию по делу. Если пристав не предпринимает достаточных действий-надо писать жалобу вышестоящему руководителю, требовать предоставления всей информации о произведенных действиях приставом по делу.
Если имущества никакого у должника нет - то к сожалению, исполнить решение суда будет невозможно.
Если пристав не можете найти имущество и счета данной организации то уже ничего сделать не сможете. К сожалению это распространенная ситуация в настоящее время.