Покупка дачного участка - возможность строительства жилого дома и необходимые документы

Мы собираемся купить дачный участок... но в дальнейшем хотели бы построить там дом для жилья... можно ли так будет сделать или надо будет какието специальные документы? И при покупке дачного участка какие документа должны предоставить нам?
Лучший ответ

Земельный участок для дачного строительства предполагает возведение на нем жилого строения с правом регистрации. Но таких участков в области не много, скорее всего у вас земельный участок для ведения садоводства - посмотрите внимательно кадастровый паспорт - там должно быть это указано. На участке для садоводства можно строить дом, но прописаться (зарегистрироваться) там можно будет только по решению суда, и то, если он расположен на землях поселений, а не землях сельскохозяйственного назначения. При покупке внимательно смотрите все документы: паспорт собственника, свидетельство о праве собственности на земельный участок, кадастровый паспорт. Договор купли продажи должен содержать все существенные условия, к договору составляется также передаточный акт.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ....а главное вовремя...мы как раз проверяли документы...