Вопрос о передаче квартиры от бабушки внуку в условиях аварийного жилища - возможности и варианты решения

Есть ли хоть какой-нибудь вариант и возможность решения такой проблемы: бабушке 81 лет, она собственник квартиры в аварийном многоквартирном доме. Администрация города планирует включить этот дом в следующую программу переселения из аварийного жилья (то есть в программу после 2012 г). Когда эта программа начнет работать, и когда начнут строить дома для переселения - это еще не известно, и сколько лет пройдет... ? Вообщем, бабушка может и не дождаться. Она бы и рада что-то оставить своему внуку, но как это сделать сейчас? Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга

Бабушка может оставить завещание на внука на свою собственность

Внук получит наследство если то же аварийное то потом ему также предоставят квартиру

Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если она не дождется переселения, то значит квартиру наследуют его дети. В этом случае право на перечисление будет у наследников.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ольга! Поскольку на квартиру есть право собственности, в случае если бабушка не дождется, то квартиру или положенную денежную компенсацию в размере соответствующем рыночной стоимости квартиры получат ее наследники. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за ответ!