Обязательно ли прилагать выписку с расчетного счета о неполучении на него алиментов для расчета задолженности по алиментам.
Здравствуйте, Наталья!
При оплате алиментов расчетный счет может быть не единственным объектом, куда направляются алименты. Может быть и денежный перевод с указанием назначения платежа и периода, аналогично - перевод по интернет-средствам (платежная система " Вестерн-Юнион" , " Золотая Корона" и аналогичные им).
Поэтому, в данном случае, в предоставлении доказательств, подтверждающих уплату алиментов заинтересован больше ответчик - отец ребенка.
Таким образом, Вам не обязательно предоставлять выписку со своего расчетного счета, если ее не потребует пристав.
ЛУЧШЕ: Вам[b][/b][u][/u] написать приставу (а не ждать, пока он сам рассчитает долг) свое заявление с указанием суммы задолженности алиментов на конкретную дату, поскольку приставу реально самому считать некогда.
Здравствуйте Наталья. Расчет задолженности по алиментам вообщето производит пристав который ведет Ваше исполнительное производство. Вы лишь можете указать период за который Вам не выплачивают алименты.
С уважением, Сергей Фесенко.
Если имеет быть спорная ситуация, то пристав вправе запросить у вас данный документ. В обязательном порядке предоставление его не требуется.
Уважаемая Наталья
Для расчёта задолженности по алиментам нужно приложить выписку с расчётного счёта как доказательство что алименты не перечислялись
Удачи вам и всего хорошего.