Москва, 21.03.2017, 09:34

Возможно ли получить звание ветерана труда при стаже работы 37 лет в Московской области?

Вопрос №12298574 из г. Москва
опубликован 21.03.2017, 09:34
Я живу в Московской об. Имею стаж работы на одном предприятии 37 лет и общий 45 лет. Наград не имею. Могу ли я получить звание ветерана труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

21.03.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

НЕТ, без наград не получится получить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.03.2017, 09:38

К сожалению, для того, чтобы получить звание ветеран труда, необходимо предоставить ведомственные награды, может у вас есть грамоты. С этими документами обратитесь в органы социальной защиты и напишите заявление о присвоении вам звания ветеран труда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.03.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Есть одна тонкость, год мой рождения 1951. Т.е.Я не учавствовала ВОВ!

22.03.2017, 16:01

"Есть одна тонкость, год мой рождения 1951. Т.е.Я не учавствовала ВОВ!" не важно это, все равно решать будет социальный отдел администрации.

22.03.2017, 16:04

Уважаемая Нина Андреевна г. Москва 1

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.03.2017 г.

22.03.2017, 16:08