Каковы права прописанных родственников на неприватизированную квартиру после смерти собственника и отсутствия завещания? Возможные действия.

Скажите, если собственник квартиры умер и не приватизирован её и нет завещания на неё. А в ней прописаны родственники. Какое право они имеют на квартиру? И что можно с ней сделать?
Лучший ответ

Если квартира была не в собственности умершего, то теперь право на нее имеют лица зарегистрированные в квартире. Могут приватизировать. Всего доброго.

Большое спасибо!

Если квартира не приватизирована, то права на неё имеют те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства. Они имеют право приватизировать квартиру.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Ксения Вы что то напутали

Если собственник умер то значит наследники могут наследовать имущество

Если же квартира не приватизирована то он не собственник вовсе а наниматель, и прописанные и проживающие в ней лица имеют право на проживание в квартире такое же какое и было у нанимателя

В том числе могут приватизировать Ее

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, если квартира не приватизирована, то собственника у нее нет, оставшиеся прописанные родственники могут ее приватизировать на общих основаниях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за полезный совет!