Как завещать квартиру, если в ней прописан родственник, но не является собственником, и как убрать его из прописки?
Можно ли завещать квартиру если в ней прописан человек (родственник), но он не собственник. Не будет ли он чинить препятствий? Как его выписать.
Добрый день. Собственник квартиры может распоряжаться своим имуществом без оглядки на прописанных в ней людей. Снять с регистрации родственника можно в судебном порядке, ели он откажется выписываться.
Здравствуйте собственник жилья Может завещать это жильё Кому угодно Даже при прописанным там человеке Если наступит такой случай что в наследство будет вступать Наследник по этому завещанию то после вступления в права наследства и собственности он вправе будет выписать этого человека в судебном порядке.
Доброго времени суток. А завещать можно любое имущество, принадлежащее на праве собственности. При этом регистрация по месту жительства кого-либо не может быть препятствием для волеизъявление наследодателя в завещании.
Здравствуйте! Собственник имеет право завещать свою квартиру. Не имеет значения, что в квартире зарегистрирован родственник. Его согласие не требуется.
Можно завещать квартиру. Никаких препятствий для составления завещания не имеется. Собственник квартиры имеет право подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.