Требования к погашению процентов по займу - что делать, если займодатель требует внести весь долг сразу

Я брала займ у частного лица основной долг я выплатила но в силу обстоятельств не могу погасить проценты заимодатель требует погасить весь долг сразу и немедленно если он обратиться в суд что будет я писала только рассписку.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ждите суда. После вступления решения суда в законную силу обратитесь в суд вынесший решение с заявлением и просите отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток.

Ольга, в вашем сулучае лучше что бы тот обратился в суд, на основании решения суда вы ему будите выплачивать постепенно.

Всего хорошего, удачи вам.