Возможно ли для моего сына проживание с бабушкой, вместо отца, в моем отсутствии?
Я мать 15-летнего сына. Я проживаю и работаю заграницей. С отцом ребенка мы в разводе больше 10 лет. До недавнего времени сын жил со мной. Недавно мы приняли решение, чтобы мой сын заканчивал школу в России. Пока он живет с отцом. У меня в России есть квартира, где проживает моя мама и мой дедушка. Там же прописан и сын. Вопрос: может ли мой сын по своему желанию жить со своей бабушкой, а не отцом, при том, что я не буду постоянно с ним проживать? Спасибо.
Если отец не против, то почему нет. Только одно обстоятельство, об этом не должны знать работники органа опеки и попечительства. Иначе будут проблемы.
Сын является несовершеннолетним, соответственно вопрос, где он будет проживать, решают его родители. Если отец пожелает, он может забрать сына к себе.
Если отец не будет возражать, то ваш сын имеет право жить по месту вашей и его прописки, т.е у ваших родителей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!