Обязанность оплаты содержания и коммунальных услуг при дарении квартиры несовершеннолетнему ребенку - кто возьмет на себя ответственность?

Я мама 11-летнего сына. Сын прописан и проживает со мной. С отцом ребенка я в разводе. Отец ребенка хочет подарить свою квартиру сыну. В данной квартире, на данный момент, прописаны и проживают отец ребенка со своей матерью.

В случае дарения квартиры несовершеннолетнему сыну за кем будет закреплена обязанность оплаты содержания данного жилья и оплаты коммунальных услуг?

Заранее благодарна.

Лучший ответ

Вы вместе с отцом ребенка должны будете оплачивать оплату за жилое помещение вместе.