Пермь, 17.03.2017, 15:39

Возможно отправить заявление в районный суд через электронную почту - законно или нет?

Вопрос №12299129 из г. Пермь
опубликован 17.03.2017, 15:39
Можно ли отправить Ходатайство (заявление) в районный суд через эл. почту. Законно ли это? в канцелярии суда сказали можно, но как узнать получили они его или нет! или же есть какие специальные сайты например Мой арбитр. Вообще как сделать так чтоб отправить по эл почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете направить заявление через сайт суда и на бумаге, что называется "вдогонку" по почте заказным письмом с уведомлением.

17.03.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В каждом суде имеется официальный сайт. Зайдите на него и найдите рубрику отправить документы. Однако лучше в настоящее время не делать этого а отправить заказным письмом.

17.03.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А Почему этого не делать?

17.03.2017, 15:44

Если вы отправите заявление только через сайт, то у Вас не будет подтверждения того, что оно получено. Соответственно при необходимости Вы не докажете факт получения его судом.

17.03.2017, 15:45