Как доказать направление претензии заказным письмом в суде
Доброго дня, в почтовой квитанции содержится код идентификатор, На сайте почты России https://www.pochta.ru/tracking# вы можете получить при введение данного кода отчёт о данном письме - доп. доказ-во.
У вас на руках имеется извещение и квитанция. Этого достаточно, помимо этого не обязательно соблюдать досудебный порядок урегулирования. Подавайте иск в суд.
Здравствуйте,
По данному извещению он должен прийти на почту и получить письмо. Если он не придет, то конверт с письмом вам вернется. Вам нужно будет сделать копию этого конверта и копии квитанции об отправке, то есть вы отправили, но он не стал получать.