LSN Messenger
Саранск, 17.03.2017, 16:03

Возможность работы в области управления после судебного примирения в деле кражи

Вопрос №12299236 из г. Саранск
опубликован 17.03.2017, 16:03
Может ли человек, с привлечением к уголовной ответственности по факту кражи, (примирение сторон-закрытие дела по нереабилитирующим признакам) работать в области управления (персооналом, компанией, бизнесом?) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В принципе может, если его пропустит служба безопасности. Сведения о привлечении его к уголовной ответственности будут в базе данных ИЦ УМВД пожизненно.

17.03.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Тогда я не понимаю одного: как служба безопасности владеет базами если это незаконно? Информация только дл ИЦ МВД. Или это не так? (конечно ее могут продать, например бывшие сотрудники полиции...)

17.03.2017, 16:11

Как правило в службе безопасности работают бывшие сотрудники полиции, которые в свою очередь могут узнать информацию от своих еще работающих коллег. В крайнем случае могут попросить принести справку о наличии/отсутствии судимости.

17.03.2017, 16:13

Кристина,

Лица, отбывшие наказание, несут обязанности и пользуются правами, которые установлены для граждан Российской Федерации, с ограничениями, предусмотренными федеральным законом для лиц, имеющих судимость.

17.03.2017, 16:40