Ребенок 11 лет пойман на воровстве чипсов в супермаркете и поставлен на учет в милиции - Возможно ли его отчислить из школы, если он посещает ее не по прописке?
Факт воровства чипсов и постановка его на учёт в ДКМ не может влиять на право ребенка получать образование. Если он принят в школу и уже учиться в ней, то просто так вас не выгонят. (Юридически)
Для школы это неприятный факт, "подрывающий репутацию" школы, указывающий на неудовлетворительность воспитательной работы в школе. Если успеваемость сына будет хромать, могут манипулировать тем, что ребенка начнут оставлять на второй год, чтобы вы приняли решение сами о переходе в другую школу. (Фактически)
Добрый день, нет НЕ МОГУТ вашего ребёнка отчислить из школы, только из-за того, что в школу ходите не по прописке, это не основание.