Могут ли заставить платить недостачу?
Моя мама взяла семь кредитов и не плотит! Могут ли заставить платить детей? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Дети не должны отвечать по долгам родителей. Только в случае, если мама умрет и Вы примите после нее наследство, тогда должны будете платит в пределах стоимости перешедшего к Вам имущества.
Добрый день!
Детей могут заставить платить только в случае смерти родителя, при принятии наследства, но только в рамках стоимость принятого наследства.
Всего хорошего!
Добрый день! Нет, не могут, так как дети не несут ответственности по обязательствам родителей, если конечно они не являлись поручителями в кредитных договорах.