Пользователь 9111.ru

Могу ли я действительно на что-то расчитывать, чтобы покончить с моим нелегальным положением в Москве?

Я гражданин Грузии. Живу в Москве с декабря 2000 года. Приехал по однократной визе. После истечения срока действия визы и по сей день нахожусь на нелегальном положении. Работаю в фирме, которая, к сожалению не имеет лицензии на использование иностранной рабочей силы. Зарегистрирован нигде не был потому как регистрируют только по визе. Одним словом нелегал. Слышал, что Новые поправки к закону России о гражданстве могут дать мне возможность подать заявление на получение Российского гражданства, так как я приехал в Россию до 2001 г. Так ли это? Могу ли я действительно на что-то расчитывать, чтобы покончить с моим нелегальным положением в Москве? С уважением и благодарностью, Павел.
Лучший ответ

Уважаемый Павел.

Даже с учетом изменений к ФЗ "О гражданстве РФ" Вы не сможете в настоящее время подать документы о приеме в гражданство РФ.

Вам обязательно необходимо легализовать свое положение в РФ, а именно - получить сначала разрешение на временное проживание.

Лишь после получения РВП Вы сможете расчитывать на прием в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Сергей Анатольевич, большое спасибо!