Возможность получения вид на жительство в России для гражданина Туркмении, находящегося в браке с гражданкой РФ и истекающей ученической визой.
Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не выезжая не получится продлить.
Вам необходимо обратиться в УФМС, но для начала проверьте, может быть Вы попадаете под упрощенное получение гражданства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!