Как претендовать на доли в квартире, когда один из собственников парализован и не может подписывать документы?

Вопрос: квартира была поделена между моим папой, его сестрой и моей мамой. Папина сестра скончалась много лет назад, а папа так и не переоформил долю на себя - не вступил в наследство. Я и мой брат хотим претендовать на доли в квартире, т.е. папе должны принадлежать 2/5, маме 1/5 и нам с братом по 1/5. Папа парализован, подписывать доверенности на право представления интересов в суде и прочие документы не может. Что делать в таком случае?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

К сожалению надо ждать - пока отец пойдет в гости к богу (прошу прощения за цинизм)

Затем ваша проблема ЛЕГКО решается (существеено сколько лет прошло после смерти сестры)

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если папа не дает никаких доверенности на вступление в наследство, то вам остается ждать время, когда вы сами станьте наследниками и тогда все оформите…

Добрый день, Наталья!

Если папа никаким образом не может выразить свою волю, то его надо признать недееспособным по суду и назначить опекуна, либо ждать, как посоветовали коллеги.

Можно вас спросить - на каком основании вы сейчас с братом хотите претендовать на долю в квартире. Даже на долю сестры отца вы не можете претендовать, так как наследником может выступать может быть ваш отец, а не вы. Родители еще живы и это их собственность. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!