Оформляю договор дарения своей доли квартиры 3/4, при этом сам остаюсь прописан в ней, не противоречит ли это закону Спасибо.
Если одариваемый будет не против вашей регистрации в квартире, то такой вариант возможен. Вы остаетесь собственником какой-то доли в квартире или продаете свою долю полностью? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
--- Здравствуйте, нет конечно закону не противоречит, главное чтобы новый собственник это воспринял с пониманием. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства Вы имеете право на прописку в квартире не имея права собственности в ней, но при наличии оснований собственник может Вас снять с регистрации через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.