Как перенести суд по месту фактического проживания?
Доброго времени суток!
ЕСли есть документы, подтверждающие фактическое проживание - то можно подавать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! По общему Правилу исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Местом жительства ответчика считается место постоянной регистрации.
Смотря с каким иском вы планируете обращаться в суд. В зависимости от предмета спора есть иски, по которым право выбора устанавливается за истцом - по месту своего жительства или места регистрации ответчика, есть иски, которые рассматриваются исключительно по месту регистрации ответчика или нахождению спорного имущества. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!