Является ли нарушением то что панитые были не с улицы первые встречные а их знакомые?
Если вы купили 3 гр героина, то по ч. 2 ст. 228 УК РФ, если не особо крупный размер наркотика то по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Понятыми не могут быть несовершеннолетние; участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники; работники органов исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности и (или) предварительного расследования. Если они являются родственниками оперативников то акт досмотра является недопустимым доказательством.