Необходимые действия при утрате имущества при изъятии автомобиля судебным приставом

По постановлению судебного пристава рассчитана задолженность по алиментам в размере 380 т.р.

В данный момент идет судебный процесс по определению места жительства ребенка с отцом.

Бывшая жена написала жалобу о том, что я злостный неплательщик и жалобу на суд. приставов на их бездействие. После чего судебный пристав приехал с эвакуатором в 21,00 и увез автомобиль.

При изъятии автомобиля судебным приставом, не была составлена опись находящегося внутри автомобиля имущества (права супруги, свидетельство ТС, личные вещи супруги, видеорегистратор, навигатор, набор инструментов и самое главное - крупная сумма денег (450 т. р.).

Автомобиль должен был находиться на автостоянке, адрес которого был указан в акте изъятия ТС.

Как выяснилось через неделю, автомобиль не привозили на указанную стоянку, а передали сразу представителю взыскателя, никак не уведомив нас об этом.

На сегодняшний день я не знаю где находится мой автомобиль, что с имуществом, которое осталось внутри автомобиля.

Что мне делать, куда писать, кого по каким статьям привлечь, как все правильно оформить?

Лучший ответ

Добрый день. В срочном порядке Необходимо написать заявление в следственный комитет а именно должна написать также вместе с вами ваша супруга новое. Всего хорошего приятного вечера.

--- Здравствуйте, а никого не привлечёте автомобиль забрали за долги, никто за вас не обязан содержать детей, это только обязанность их родителей. А по поводу документов можете потребовать их вам вернуть. Удачи Вам и всего хорошего.

Во первых сын с первого по четвертый классы жил по полгода со мной с октября по апрель,во вторых я всегда его обеспечивал всем необходимым, в третьих он уже полгода не живет со своей матерью,а находится у бабушки с дедушкой по линии матери....Очень хочет жить со мной,идет процесс определения места жительства ребенка...Автомобиль кредитный,супруга во втором браке имеет право на половину стоимости авто...банк своего согласия на реализацию не выражал...В МОМЕНТ ИЗЪЯТИЯ НЕ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОПИСЬ!!! Просто загрузили и отдали взыскателю...это нормально?????