LSN Messenger
Киров, 23.06.2017, 06:14

Незаконное изъятие авто и нарушение прав судебным приставом - возможности для подачи жалобы

Вопрос №12741798 из г. Киров
опубликован 23.06.2017, 06:14
У судебного пристава находятся 2 исполнительных листа на одного взыскателя, один лист был направлен по месту работы и полностью оплачен, второй лист, судебный пристав просто забыла отправить по месту работы, о чем утверждает бухгалтерия, в связи с этим у нас было изъято авто, стоящее во дворе. Об аресте авто и его изъятии судебный пристав меня не предупредил, услышав сигнализацию, авто начинали эвакуировать, я выбежал, судебный пристав не показал мне никаких документов удостоверяющих его личность, не дала мне ознакомиться с постановлением о наложении ареста и актом о наложении ареста, а просто увезла авто! На следующий день в службе судебных приставов мне отказали в выдаче копии акта о наложении ареста по причине отсутствия судебного пристава, через день данный судебный пристав ушел на больничный и я со скандалом заставил выдать мне копию акта о наложении ареста. В копии не указан срок ограничения права пользования имуществом! Могу ли я подать жалобы на судебных приставов (жалобу на судебного пристава, который забыл подать исполнительный лист по месту работы и жалобу о незаконном изъятии авто)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете действия судебного пристава неправомерными, естественно имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

23.06.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У вас здесь два варианта Либо подавать жалобу на этого пристава в порядке подчиненности начальнику этого пристава Либо на основании ст 360 КАС РФ обжаловать в суде действия этого пристава Лучше обратиться в суд.

23.06.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Кредит из за которого изъяли судебные приставы был взят мужем до брака, а авто куплено в браке, что мне надо сделать в этом случае!

23.06.2017, 07:50

То что автомобиль куплен в браке совсем не говорит что на него нельзя наложить арест из за кредита взятого мужем до заключения брака Если имеется долг то проблему снятия ареста с автомобиля нужно решать погашением долга Жалобы на судебного пристава вам не помогут Арест от этого не снимут.

23.06.2017, 08:27