Подделка подписи жены
За подделку документов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. Если этот документ был использован впоследствии, при определённых условиях это может быть квалифицировано как мошенничество.
Добрый день! Да, является. Уголовная ответственность наступит по ст.327 независимо от того, кем вы приходитесь этому человеку. Всего вам доброго!
Нет не является. Подделка документов подлежит уголовной ответственности за подделку официальных документов (паспорта, водительское удостоверение)
Смотря на каком документе поставлена подпись. Уголовная ответственность может наступить только в случае подделки документа, которые предоставляет права или освобождает от обязанности.
Здравствуйте, а какие именно документы были подделаны? Уточните вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Если ставить вопрос о незаконной продаже совместного имущества то может идти речь о мошенничестве, если междуым сторонами спора нет то и события преступления нет, нет и состава.
Это не подделка официального документы.
Если есть необходимость подавайте гражданский иск о признании договора недействительным и взыскании денежных средств, а вообще уточняйте детали, где и при каких обстоятельствах подделана подпись.
Договор купли продажи автомобиля.
Здравствуйте, Илья!
Нет, это не является подделкой и не влечет последствий в виде уголовной или административной ответственности.
Вам следует обратиться в суд с гражданским иском о признании сделки купли-продажи недействительной ввиду обмана путем фальсификации договора купли-продажи (ст. 179 ГК РФ).