Расчет даты следующего отпуска в связи с недоработанными днями.
Первые два отпуска у вас были за период работы с октября 2008 по октябрь 2009, а вторые два - за период с октября 2009 по октябрь 2010.
Сейчас у вас третий год, т.е. период с октября 2010 по октябрь 2011 (вы не указали точную дату приема, но я вам принцип показываю - например, дата приема 10 октября - с 10 октября 2008 по 9 октября 2009 и так далее по годам).
В вашем случае вы можете идти в отпуск не только в октябре. В принципе за 2 неделе до нового 2011 года в организации должен быть составлен график отпусков. И в соответствии с графиком вы и должны ходить в отпуск либо по договоренности с работодателем переносить (изменять) его.
А вот норма в тему - ст. 122 Трудового кодекса - Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. (т.е. с графиком).
Нарушение графика для работодателя порождает административную ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, но лучше договориться полюбовно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Ольга.
У вас использовано право на отпуск по октябрь 2010 года.
Работодатель имеет право предоставить вам отпуск авансом уже даже в ноябре 2010 года. Это - ПРАВО, но не обязанность.
Но его обязанность - предоставить вам полный отпуск в 28 дней до окончания третьего года работы, то есть того дня (приема на работу) в октябре 2011 года.