ДТП возле школы - ребенка сбила машина и возникли вопросы о материальном и моральном ущербе
Ребенка возле школы на пешеходном переходе сбила машина. На судебные разбирательства времени нет. врачи сказали травма средней тяжести. Каков материальный и моральный ущерб?
Без решения суда, Вам вряд ли противоположная сторона что либо заплатить. Сумму иска Вы должны доказать, а не Ответчик.
как это так, нет времени на судебные разбирательства? Наймите представителя, он все сделает. Материальный ущерб - в это может входить: затраты на лекарства, на лечение, возможно для восстановления здоровья по мед. показаниям было необходимо санаторно-курортное лечение и проезд до места лечения. Моральный вред на ваше усмотрение, можете запросить тысяч 100 000, ввиду того, что ребенок испытывал нравственные и физические страдания, и вы как родители или как близкие родственники очень переживали за здоровье ребенка. Суд это не долго, лишь бы ответчик был извещен о времени и месте рассмотрения дела. Можете подать иск и письменные пояснения по делу, а потом подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Ответчиком по делу будет виновный в ДТП, к иску нужно будет приложить чеки на лечение и материал ГИБДД, который у вас имеется. Если материала (постановления, протоколы и пр. ) у вас нет, то заявите в суде, что нужно направить в органы запрос. Если прибегнете к услугам представителя, адвоката, то в иске просите взыскать так же сумму потраченную на представителя, это тоже подтверждаете чеком или распиской об оплате его услуг.