Отказ в индексации пенсии - возможное влияние вознаграждения за опеку на ребенка

Вопрос №12299791 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2017, 18:19
В январе 2016 года я уволилась, в феврале получила надбавку к пенсии как неработающий пенсионерю Больше не работала и не работаю. В 2017 г мне не проиндексировали пенсию. В феврале я обра тилась в пенсионный с трудовой но индексацию так и не получила. У меня под опекой ребенок и за него я получаю вознаграждение. Является ли это припятствием в получении индексации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы уволились в январе 2017 г., то, пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите мае 2017 г.

17.03.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я уволилась в 2016 в январе.

17.03.2017, 18:29

Не является препятствием. Если уволились в январе 2016 г. и считаетесь неработающим пенсионером, то обжалуйте отказ в индексации в суде.

17.03.2017, 18:36

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034