Омск, 17.03.2017, 18:23

Суд назначил условные сроки и компенсацию за ущерб при сожжении автомобиля, однако я не согласен с решением

Вопрос №12299793 из г. Омск
опубликован 17.03.2017, 18:23
Был суд над двумя виновными в сожении автомобиля, дали по 3 года условно и выплата материального ущерба в 100000 рублей, я с решением не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Почему-то коллега Михайловский дал Вам ссылку на ГПК РФ, хотя дело уголовное.

Судя по вопросу, решение о взыскании ущерба было вынесено при постановлении приговора. Суд назначил виновникам по ст.167 УК РФ наказание в виде лишения свободы 3 года условно, а также выплату в Вашу пользу суммы ущерба 100 тысяч рублей. Правда, Вы не уточнили, с чем именно Вы не согласны: с тем, что назначен условный срок или же с суммой компенсации ущерба.

Если Вы потерпевший, то имеете право в соотвествии со ст.389.1 УПК РФ в течение 10 суток обжаловать приговор в целом или же в той части, в которой Вы с ним не согласны (ст.389.4 УПК РФ).

Удачи Вам.

17.03.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы признаны по уголовному делу потерпевшим, то можете получить решение суда и подать апелляционную жалобу. Но не пропустите сроки подачи жалобы.

17.03.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если я подам

апелляциюи потребую их отбывать срок, выплата материального ущерба останется.

17.03.2017, 18:33

Здравствуйте. Получается, что Вы не согласны с тем, что суд применил ст.73 УК РФ и постановли накзание считать условным?

Если Вы, являясь потерпевшим, потребуете отменить приговор и назначить реальное наказание, то суд апелляционной инстанции вправе сделать это. Если Вы не обжалуете приговор в части гражданского иска о возмещении ущерба, то в этой части суд апелляционной инстанции, скорре всего, не будет пересматривать приговор, хотя в соотвествии со ст.389.19 УПК РФ такое право у него есть.

Удачи Вам.

17.03.2017, 18:51