Может ли водитель быть материально ответственным если он оформлен по должностной инструкции просто водитель.
Согласно законодательным актам – Трудовому Кодексу и 85-му Постановлению Министерства Труда от 31.12.2002, такой вид ответственности КАК МАТЕРИАЛЬНАЯ может быть применен в исключительных случаях (эти случаи перечислены в 243 статье ТК). Поэтому пределы ущерба, который водитель авто может и должен возместить, зависят от размера его среднего официального заработка.
Здравствуйте! Если водитель не занимается экспедированием, то, ни о какой полной материальной ответственности и о соответствующем договоре, речи быть не может. В этом случае, ответственность общая.