Челябинск, 12.03.2016, 08:49

Вопрос о материальной ответственности водителя скорой помощи за поломку автомобиля

Вопрос №9960597 из г. Челябинск
опубликован 12.03.2016, 08:49
Несет ли водитель в моем случае водитель скорой помощи полную материальную ответственность за автомобиль на котором работает в случае его поломки? Поломка не вызвана ДТП водитель трезвый от маршрута не отклонялся поломка не умышленная, но дорогостоящяя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей.

Полную материальную ответственность Вы не несете...Ваша должность таковой не является..

Но в Вашем случае с поломкой машины - надо определить причину поломки и кто виновен в этом?

Если вина Ваша и она умышленная - Вам придется возмещать работодателю причиненный материальный ущерб в полном объеме...

Работодатель без Вашего письменного согласия может удержать с вас ущерб в размере среднего заработка...все остальное, только по согласованию с вами или в судебном порядке..

Если Вашей вины в поломке нет..а просто заводской брак авто или износ деталей - то вы вообще ничего не должны своему работодателю..

12.03.2016, 08:53

нет не несет

12.03.2016, 08:52

Если водитель не причастен к поломке, Сергей, то и ответственность он не несет. Вот если бы это было связано , например, с неправильной эксплуатацией авто , тогда - да. Хорошего дня.

12.03.2016, 08:53

Работодатель обвиняет в недостаточном уровне масла в двигателе вот результате чего считает произошла поломка.

12.03.2016, 08:57

Здравствуйте! да говорить можно что угодно . пусть докажет .

12.03.2016, 09:00

Если так было на самом деле, и этот факт установлен, то это является нарушением эксплуатации транспортного средства. Но это надо доказать.

12.03.2016, 09:03

А объяснительная в которой я написал что виновным себя не считаю авто содержал в исправном состоянии может как то повлиять на ход административного расследования затеянного работодателем?

12.03.2016, 09:06

конечно, очень правильно вы напишите . на том и стойте

12.03.2016, 09:12