Вопрос о материальной ответственности водителя скорой помощи за поломку автомобиля
Добрый день, Сергей.
Полную материальную ответственность Вы не несете...Ваша должность таковой не является..
Но в Вашем случае с поломкой машины - надо определить причину поломки и кто виновен в этом?
Если вина Ваша и она умышленная - Вам придется возмещать работодателю причиненный материальный ущерб в полном объеме...
Работодатель без Вашего письменного согласия может удержать с вас ущерб в размере среднего заработка...все остальное, только по согласованию с вами или в судебном порядке..
Если Вашей вины в поломке нет..а просто заводской брак авто или износ деталей - то вы вообще ничего не должны своему работодателю..
нет не несет
Если водитель не причастен к поломке, Сергей, то и ответственность он не несет. Вот если бы это было связано , например, с неправильной эксплуатацией авто , тогда - да. Хорошего дня.
Работодатель обвиняет в недостаточном уровне масла в двигателе вот результате чего считает произошла поломка.
Здравствуйте! да говорить можно что угодно . пусть докажет .
Если так было на самом деле, и этот факт установлен, то это является нарушением эксплуатации транспортного средства. Но это надо доказать.
А объяснительная в которой я написал что виновным себя не считаю авто содержал в исправном состоянии может как то повлиять на ход административного расследования затеянного работодателем?
конечно, очень правильно вы напишите . на том и стойте