Последствия статьи 158 часть 3 для группы лиц при одном длительном эпизоде, особом порядке, возмещении ущерба, без судимостей и с годом в тюрьме.
Какое грозит накозание за: статья 158 часть 3, группа лиц, один длительный эпизод, особый порядок, ущер возмещён,до этого не судим и не привлекался, год уже под стражей.
Если под стражей, то скорее всего будет реальное лишение свободы. Надо добиваться, чтобы оно было минимальным. Зачтут время содержание под стражей с момента фактического задержания и все. Очно обращайтесь к адвокату. Через интернет Вам никто не поможет.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Здравствуйте. Преступление тяжкое, если уже год под стражей, то вряд ли возможен условный срок. Наказание по ч 3 ст.158 УК РФ - до 6 лет лишения свободы, в связи с особым порядком (если потерпевший согласен), максимум - 2/3, т.е. 4 года.
Вы описали еще несколько смягчающих обстоятельсьств, в частоности, возмещение ущерба (п."к" ч.1 ст.61 УК РФ) - это еще на 2/3 уменьшает наказание, так что не более, чем 2 года 8 месяцев максимум.
Скорее всего, суд назначит года полтора-два, из которых к тому врремени большая часть уже будет отбыта (за счет зачета срока в СИЗО).
Удачи Вам.