Может ли гражданский супруг быть созаемщиком при ипотеке и нужно ли включать его в договор купли-продажи при покупке дома с использованием материнского капитала?
Доброго времени суток!
ЕСли он согласен - можете его в договор купли продажи не вносить - потом выселите на улицу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Не может быть заемщиком и долю ему выделять не нужно, так как он не является членом Вашей семьи. В противному случае УПФР откажет в перечислении средств.
Здравствуйте.
В данной ситуации он не может быть со заемщиком.
Сможет им быть как только зарегистрируете брак. А пока он посторонний человек.
Если внесете его в документы на использование МК то ПФР откажет в его использовании.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".