Краснодар, 24.08.2017, 19:04

Возможно ли признание договора купли-продажи недействительным, если покупаемый дом принадлежит инвалиду 1 группы?

Вопрос №13070084 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 19:04
Скажите мы хотим купить дом у бабушки и она инвалид 1 группы. Всё честно без обмана, но бабушка не надёжная, сможет ли она после купли продажи (вдруг у неё будут бзики) подать иск в суд о признании договора купли продали недельствительеым. Мы хотим взять кредит и мат. капитал на покупику её дома. Она не против. Возможно ли признание договора купли продажи недельствительеым если всё по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность признания сделки недействительной, если есть основания предусмотренные законом. Если их нет, то такой иск будет оставлен без удовлетворения.

24.08.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! А что значит бабушка ненадежная? Для признания договора купли-продажи недействительным, нужны основания установленные в законе.

24.08.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Оформляйте сделку у нотариуса, по крайней мере если все законно, то проблем не будет, а у нотариуса достаточно надежно будет при оформлении, так что если есть такие подозрения, то лучше перестраховаться.

24.08.2017, 19:15

Если она собственник жилого дома, то имеет право право продать жилой дом. Если она уже Вам подарила по договору дарения, то сами у себя уже не купите.

24.08.2017, 19:16

Здравствуете.

Если всё по закону сделаете то признать сделку недействительной будет сложно.

Можно перезаложиться потребовав с продавца справку о том что она ну учете ПНД не состоит и расстройствами не страдает.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 21:12

Здравствуете.

Никаких дарственных. Только ДКП и через нотариуса все проводите.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 21:13

Она нам этот дом то по дарственной описывали, то по другому когда ухаживает, а теперь она решила уехать к дочке, и продать дом нам (она бабушка моего мужа и мы там прописаны) и уехать поближе к дочке.

24.08.2017, 19:12