Возможность оперативному сотруднику полиции принудить к медицинскому освидетельствованию лиц, осужденных по ст.228.2
При наличии оснований подозревать вас в состоянии наркотического опьянения он может направить вас на освидетельствование. За отказ предусмотрено такое же наказание. Основания есть всегда.
Спасибо. Но я так понимаю, должно быть постановление? Просто подойти и сказать "поехали" он может?
В том то и дело у него имеются все права направить вас на мед. освидетельствование ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ составив протокол направления. Вы в свою очередь имеете право писать жалобы в прокуратуру на необоснованное направление на мед. освидетельствование.