Следственный провал - суд признал меня невиновным в автоаварии из-за отсутствия состава преступления. Стоит ли обратиться в прокуратуру против полицейского, который обвинял меня, и каковы мои права
Я был признан виновным в авто аварии. По решению суда был признан невиновным из за отсутствия состава правонарушения. Есть смысл обращаться в прокуратуру на сотрудника полиции который признал меня виновным? И могу ли я взыскать свои потраченные средства (или моральный и какую сумму) с сотрудника, если мой юрист по доверенности. И что может грозить сотруднику?
Лучший ответ
В прокуратуру нет смысла обращаться. При наличии решения суда можно обратиться с иском к УВД о взыскании материального и морального вреда, в связи с незаконным привлечением к адм. ответственности.