Отсутствие доказательств не оправдало пассажира в суде при обжаловании вынесенного протокола ГИБДД
Меня остановил инспектор гибдд. Во время проверки документов пассажир на заднем сиденье отстегнулся (сидел пристегнутым в середине), чтобы пересесть ближе к двери за водителем. В этот момент инспектор посветил через окно водительской двери и увидев отстёгнутого пассажира спросил почему отстёгнут. От неожиданного вопроса пассажир ответил, что не успел пристегнуться. Инспектор не вникая в подробности отправился писать протокол. В протоколе я написал, что не согласен. Протокол обжаловал в суде, но судья решил, что инспектор сделал вывод обоснованно несмотря на то, что никаких доказательств им не было представлено. К сожалению у меня также нет никаких доказательств невиновности, но насколько мне известно доказывать вину должен обвинитель. Есть ли смысл обжаловать решение в краевом?
Всегда есть смысл обжаловать, однако надо было в протоколе еще указать данные свидетеля и его объяснение. Если не сделали этого обжалуйте так шансы 50/50