Особенности распределения долгов за неуплату гаражных взносов между долевыми собственниками
Есть гараж и у него несколько долевых собственников.
Собственники не платят гаражные взносы с 2013 года и образовались огромные долги. По решению суда в ноябре 2016 года моя мама получает половину гаража в собственность. Решение суда получили только недавно и права еще не зарегистрированы. Председатель ГСК подал в суд на собственников за неуплату взносов, было вынесено решение по солидарному исполнению и половину всех долгов обязали платить мою маму. Подскажите, правомерно ли данное действие и ввиду того, что она даже не зарегистрировала свои права обязана ли платить за долги прошлых лет других собственников?
Лучший ответ
У них не долевая ответственность. А солидарная. Поэтому вынесено такое решение. Надо разбираться в конкретных обстоятельствах вашего дела прежде чем давать совет.
Добрый день!
Не указали самого главное почему решение суда передало маме гараж
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.