Кооперативный гараж - спор о пени и процедуре продажи
У моего брата есть кооперативный гараж. Недавно он вспомнил, что не платил за гараж с 2011 года и попытался оплатить долг. Председатель насчитал ему пени в размере самого долга. Брат об этом раньше не знал и стал возражать против пени. Председатель тогда сказал, что если брат не оплатит долг, то не сможет продать гараж.
Прав ли председатель в отношении пени? И как осуществляется продажа кооперативного имущества?
Ольга, что бы ответить на Ваш вопрос, надо, уточнить у председателя на основании какой нормы была насчитана пеня, если есть такое решений пайщиков, то соответственно правомерно.