Краснодар, 17.03.2017, 20:52

Суд присудил наследнику 3/8 наследства в наследстве дом 54 кв.м., из них жилых 32, на что он может рассчитывать?

Вопрос №12300330 из г. Краснодар
опубликован 17.03.2017, 20:52
Суд присудил наследнику 3/8 наследства в наследстве дом 54 кв.м., из них жилых 32, на что он может рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Он может рассчитывать на 3/8 доли в доме. Если же Вы имеете в виду выдел его доли в натуре, то из Вашего вопроса это невозможно определить.

Все зависит от того, сколько в доме комнат, как они расположены, что требуется для устройства отдельного входа, кухни, отопления и т.п.

Обратитесь к специалистам-проектировщикам, они Вам составят техничекий план для выдела, который можно будет согласовать с сособственниками либо представить суду.

Пропорция 3/8 является усдовной, в реальности это может получиться несколько больше или меньше, с соотвествующими денежными взаиморасчетами.

Удачи Вам.

17.03.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Может определить порядок пользования жилым помещением либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке, а так же наследник может распорядиться своей долей, т.е продать ее или подарить, но уведомить при этом остальных собственников.

17.03.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопрос сложен, описывать долго, если кто-то готов его выслушать и дать совет от начала и до конца, буду рад и благодарен.

17.03.2017, 21:04

Да, конечно, опишите пожалуйста полную ситуацию, чтобы более точно ответить, исходя из Вашей конкретной ситуации. А именно что за доли, и как проходило вступление в наследство.

17.03.2017, 21:07

Здравствуйте. Без изучения плана дома и составления технического плана по его разделу в натуре никто Вам ничего сказать конкретно не сможет.

Что касается определения порядка пользования, то на это тоже невозможно конкретно ответить, не видя хотя бы техпаспорта.

Вы можете обратиться к кому-либо из юристов в личку и отправить эти документы.

Но имейте в виду, что это будет уже платная услуга.

Удачи Вам.

17.03.2017, 21:32