Как сдать свою долю квартиры в аренду и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда! Я получила наследство по закону. 1/8 часть квартиры, в метрах это 14 кв.м. У меня есть свидетельство от нотариуса, выписка из ЕГРП. Т. есть все документы. Продавать долю посторонним не хочу.

Сособственник отказался. Все тоже подтверждено письменно.

Вопрос: Могу ли я сдавать 14 кв.м. в квартире общей долевой собственности квартиранту?

И нужны ли мне еще какие то документы или справки?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Надежда.

Не можете, так как на это требуется согласие второго осбтвенника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Выражаю признательность за помощь.