Гражданственные различия - Российско-украинский брак и проблема получения РВП в Краснодарском крае
Скажите пожалуйста, мой муж гражданин Украины, а я гражданка РФ, у нас официальный брак, проживаем мы в краснодарском крае, пошли делать РВП, а его отправляют на Украину на 90 дней. До этого в течении двух лет он просто пересекал границу каждые три месяца, и регистрации по месту проживания неимел. Законно ли это, и есть ли какие либо другие варианты что бы не выезжать на 90 дней.
Здравствуйте! Если Вы прожили в официальном браке не менее 3-х лет Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Но теперь, если это так, Вы можете это сделать только после того, как Ваш муж приедет в Россию после истечения 90 дней.
Удачи и добра!