Санкт-Петербург, 25.02.2011, 01:11

Требование нотариального разрешения от отца для регистрации ребенка – законно?

Вопрос №1230068 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2011, 01:11
Приехала знакомая с ребенком, пыталась зарегистрировать их на год, но паспортист сказал, что на (временную!) регистрацию ребенка по месту (временного!) пребывания матери требуется нотариальное согласие отца или его присутствие (он в другом городе). Все граждане России - прибыли из Краснодарского края в СПб. Законно ли это требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законны. Все вопросы проживания и регистрации ребкна решаются только по согласию обоих родителей.

25.02.2011, 11:58

Пока он значится ПАПОЙ , его согласие требуется.

25.02.2011, 18:58

Т.е. получается, что мама сама зарегистрируется по месту пребывания, а ребенок, приехавший с ней, будет находиться без регистрации пока папа не согласится. Они в браке пока состоят, хотя супруг отстранился от воспитания дочери.

25.02.2011, 18:56