Отказ паспортиста в регистрации новорожденного ребенка по месту жительства - правомерность действий и срок регистрации

Обратилась к паспортисту в управляющей компании чтобы зарегистрировать новорожденного ребенка по месту жительства. Паспортист в регистрации отказала мотивируя, что необходимо присутствие отца ребенка, его паспорт и письменное согласие папы на регистрацию ребенка. С супругом мы прописаны по одному адресу и в равных долях владеем недвижимым имуществом. Законны ли действия паспортиста? Срок в течении которого нужно зарегистрировать новорожденного?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, законны. Так как для регистрации малолетнего ребенка по месту жительства нужно согласие обоих родителей. Не имеет значения, что они зарегистрированы по одному адресу.