Может ли супруг совместно нажитое в браке имущество, собственником которого является завещать кому либо без моего ведома?
Уважаемая Алиса
Конечно может завещать имущество, и даже не своё а чужое
Вот только если к моменту наследования в его собственности это имущество не окажется то наследодателя то будет нечего или почти нечего
Пусть завещает а Вы потом супружескую долю свою выделите а уже остальное что останется по завещанию
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Если имущество совместно нажитого в таком случае он не имеет право распоряжаться им в полном объеме только на свою супружескую долю. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Да, имеет право завещать совместно нажитое имущество без Вашего согласия кому-либо. При этом не значит, что по завещанию пойдет все имущество. В случае смерти, пережившему супругу будет выделена 1/2 доли, а другая часть пойдет по наследству.
Здравствуйте. Завещать принадлежащую ему долю - может. Это не продажа, не возмездная сделка.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток Вам. Имеет право завещать супружескую долю в совместно нажитом имуществе. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__