Архангельск, 25.02.2011, 07:24

Невозможность увольнения с работы из-за отсутствия желающих занять должность - причина переезда в другой город

Вопрос №1230126 из г. Нарьян-Мар
опубликован 25.02.2011, 07:24
Моя проблема не могу уволиться с работы, так как на мою должность никто не хочет идти, избрана учредителями. Моя причина переезд в другой город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана ! Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 280 ТК РФ - руководитель организации меет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества органзации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Письменно предупредите учредителей, по истечении месяца, если не будет положительного результата, подавайте заявление в суд о расторжении трудового договора. Удачи.

25.02.2011, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Подайте заявление на увольнение , в адрес работодателя и отправьте его заказным и с уведомлением. Пусть думают. Порядок увольнения, с этой должности, обязательно должен быть прописан в Уставе.

Удачи!

25.02.2011, 07:27

Скажите как правильно сделать, если учредители ООО против моего увольнения, и смогу ли я переложить свои полномочия на любого учредителя без согласия самого учредителя?

25.02.2011, 08:03

Сважаемая Светлана ! Я вам и посоветовала, что если учредители против, то вы обращаетесь в суд с исковым заявление о расторжении трудового договора. Полномочия самостоятельно перекладывать нельзя. Удачи.

25.02.2011, 08:07