Необходимо ли (если да, то в какие сроки) подавать налоговую декларацию за получение дохода с продажи указанного имущества?
Продал в марте 2011 г. дом и земелный участок за 300 000 рублей. Являюсь резедентом РФ.
Вопрос 1:
Вопрос 2:
Облагается ли налогом доход с такой суммы (300 000 руб.)?
Лучший ответ
Зависит от срока нахождения в собственности. Если менее 3 лет, то: 1. Да. 2. Нет. Если более, то нет по обоим вопросам.