Какие льготы и выплаты теряет инвалид-пенсионер при сдаче по наследству полученной квартиры?

Я являюсь инвалидом пенсионером. Досталась по наследству квартира. Какие льготы и выплаты я потеряю при выплате налога, если решу её сдавать.

Лучший ответ

Здравствуйте! Потеряете те надбавки, которые зависят от величины дохода пенсионера. Какие именно из них Вы имеете мы не знаем, поэтому точно ответить не сможем.

Здравствуйте! Вы ничего не потеряете.

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.