Забайкальск, 18.03.2017, 08:29

Директор угрожает мне и настраивает сотрудников предприятия против меня в суде - возможно ли отклонение таких свидетелей?

Вопрос №12301493 из г. Забайкальск
опубликован 18.03.2017, 08:29
Мне невыплатили зарплату, я хочу идти в суд, но директор мне сказал, что сотрудники предприятия будут на суде свидетельствовать против меня-он их настроит (это действительно возможно, так как у него работает подружка его жены и другой работник, который беспрекословно делает все что ему приказывает директор), в суде возможно ли отклонение таких свидетелей (--они ведь находятся под давлением директора)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Суд оценивает доказательства по делу по своему внутреннему убеждению - постарайтесь своими вопросами сбить с толку ЛЖЕ СВИДЕТЕЛЕЙ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.03.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, уважаемая, Алена

Не бойтесь пишите заявление в суд и требуйте свою з.п и моральный ущерб

Удачи Вам и вашим близким!

18.03.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о признании предприятия, на котором вы работаете, банкротом (несостоятельным). Удачи..

18.03.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Приложите к исковому заявлению расчетные листки, они доказывают факт невыплаты заработной платы лучше, чем даже свидетели.

18.03.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Факт выплаты или невыплаты заработной платы подтверждается рядом документов:

если перечисляют на карту, то платежным поручением

если получаете наличными на руки, то расходным ордером, в котором вы пишите собственноручно какую сумму получили, подпись, расшифровка и дату получения денежны средств.

Так же платежные поручения об оплате налогов за вас, в частности - подоходного налога.

Свидетельские показания сотрудников в данном случае не нужны. И то что говорит вам ваш директор полный бред. Что доказывает его безграмотность, как руководителя.

Так что смело обращайтесь в суд и ничего не бойтесь.

Всего хорошего!

18.03.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Столько юристов и никто не понял вопроса!

Возможно ли отклонение таких свидетелей (--они ведь находятся под давлением директора)?

18.03.2017, 11:44

Здравствуйте, Алена. Нет, это невозможно. Каждая сторона имеет право представлять доказательства. Оценивать эти доказательства будет суд. Свидетели предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

18.03.2017, 11:48

Доброго времени суток! В суде вы вправе заявить о своем недоверии к данным свидетелям. А также просить суд не доверять им, так как данные свидетели являются друзьями директора.

18.03.2017, 11:48

Добрый день, уважаемая, Алена

Вы можете заявить протест против приглашения этих свидетелей. Можете задавать им вопросы

Удачи Вам и вашим близким!

18.03.2017, 13:15

И что суд на основании моего заявления поверит мне, а не им?

18.03.2017, 12:12

Добрый день.

УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Обратитесь в прокуратуру и не надо будет решать вопрос со свидетелями. Без них разберутся.

18.03.2017, 12:28