Забайкальск, 08.04.2017, 08:28

Сотрудники предприятия под давлением директора будут свидетельствовать против меня в суде о прогулах - возможно ли отклонение таких свидетелей?

Вопрос №12394531 из г. Забайкальск
опубликован 08.04.2017, 08:28
Мне невыплатили зарплату, я хочу идти в суд, но директор мне сказал, что сотрудники предприятия будут на суде свидетельствовать против меня-он их настроит (это действительно возможно, так как у него работает подружка его жены и другой работник, который беспрекословно делает все что ему приказывает директор), в суде возможно ли отклонение таких свидетелей (--они ведь находятся под давлением директора)-они будут свидетельствовать, что меня не было на работе постоянно, составят акт о прогулах. Я со своей стороны могу привести лишь пару свидетелей, которые могут подтвердить лишь пару часов, когда они видели, что я работала, доказать каждый час моей работы я не смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас требование о выплате зарплаты и задолженность действительно имеется, то свидетели бесполезны. Если Вы обжалуете приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности, то свидетельстве показания могут быть полезны. Обратитесь сейчас с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию. Составление документов задним число не всегда на практике помогает работодателю.

08.04.2017, 08:35

Суд при рассмотрении дела примет во внимание показания всех свидетелей и даст им правовую оценку. Заявить отвод свидетелю Вы не вправе, так как это не предусмотрено законом.

08.04.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Если действительно были прогулы, составлены акты, взяты объяснительные, то работодатель может уволить за прогул. Если этого нет, то работодатель Вас просто пугает. Можете идти в суд и требовать выплаты зарплаты.

08.04.2017, 08:34

приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности он может издать в любое время не известив меня и моя подпись не нужна?

08.04.2017, 08:39

В приказе нужна Ваша подпись и объяснительная. Если ВЫ отказались подписывать приказ об этом должен быть составлен акт. В суде можете доказать, что процедура не соблюдена.

08.04.2017, 08:41

Добрый день, уважаемая, Алена.

Задним числом не получится так как нужна ваша подпись и акт если отказались подписать

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 09:16

Если я отказалась бы подписывать приказ об этом они тоже могут составить акт без меня?

08.04.2017, 08:51

Если бы вы отказались от ознакомления с приказом, то они должны были составить об этом соответствующий акт, в котором ваша подпись уже не нужна.

08.04.2017, 08:56

Да, если Вы отказались от подписи об ознакомлении с приказом, то составляется об этом АКТ. Вас с ним также обязаны ознакомить. Ваши обстоятельства надо изучать и разбираться.

08.04.2017, 08:58