Возможности трудоустройства после прохождения суда по статье 158 часть 1
Куда можно будет устроиться работать. Был суд по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Можно на хорошую работу устроится? Или это клеймо?
Уважаемая Галина
Если уголовное дело было прекращено в суде или на следствии за примирением с потерпевшим то значит что Вы не судимы, а просто привлекались к уголовной ответственности.
Информация в базах остаётся но в случае отказа в приёме на работу Вы вправе пояснять что Вы не являетесь лицом судимым.
Удачи вам и всего самого.
Здравствуйте! Раз дело закрыто, то судимости у Вас нет, поэтому это не клеймо, и каких-либо проблем возникнуть не должно, Вы не были осуждены, и это самое главное. Никаких ограничений у Вас нет. Так что можете устраиваться на любую работу.
Здравствуйте, Галина. Конечно, можно устроится на хорошую работу. Однако, это зависит от того, что Вы понимаете под хорошей работой. Определенные ограничения на Вас это накладывает.
В вашем случае дело было прекращено за примирением сторон, то есть не по реабилитирующим основаниям. В связи с чем судимость у вас остается.